SOBRE NÓS

A SEMADEJ iniciou suas atividades na Assembleia de Deus Ministério do Belém em São José dos Campos – SP, a partir de 22 de maio de 2005, com a vinda do Pr Francisco Sales Ferreira para assumir a Presidência da Igreja, onde permaneceu até 8 de outubro de 2011, quando foi substituído pelo Pr Emanuel Barbosa Martins, que permanece até o momento atual.


Em 03 de julho de 2005 foi realizado o primeiro culto de missões na Sede da Igreja na Rua Dolzani Ricardo, 334. Em 30/07/2005 a Sede foi transferida para a Rua Coronel José Monteiro, 293. Em 25/07/2007 a sede foi transferida para o prédio da Igreja Batista na Rua Euclides Miragaia, 548. Em 15/02/2009 retornou para a Rua Dolzani Ricardo, 334.

Confira abaixo todos os diretores que já passaram pela diretoria da Semadej:

Pr Julio.png

PR JULIO CÉSAR AGOSTINHO

Período: Jul/2005 a Dez/2006

Pr Guto.png

PR CARLOS AUGUSTO RIBEIRO

Período: Jaz/2007 a Dez/2007

Pr Alexandre.png

PR ALEXANDRE DAVID MOREIRA

Período: Jan/2008 a Dez/2012

Pr Carlos Nelson.png

PR CARLOS NELSON GONÇALVES DA SILVA

Período: Jan/2013 a Dez/2013

Pr Evandro.png

PR EVANDRO RODOLFO PEREIRA

Período: Jan/2014 a Dez/2016

pastor nelson teixeira.jpg

PR NELSON DA SILVA TEIXEIRA

Período: Jan/2017 a Dez/2020

WhatsApp Image 2021-02-28 at 9.59.57 PM.

PR ELISEU WILLIAM DE SOUZA

Período: Jan/2021 a atual